Mitsubishi MSZ-HR71VF Klimaanlage R32 Inverter Kühlen und Heizen 7 kW, bis 120 m² (Optional WiFi)
zoom_out_map
chevron_left chevron_right
Wandklimagerät-Set für eine Fläche von 70 bis 110 Quadratmetern.
Split-Inverter Klimaanlage mit Wärmepumpe.
Preis
  • check Nein
  • check Ja
Sichere Zahlungen mit Visa, Mastercard, Maestro, Sofort, Amex, Giropay, EPS, iDeal, Überweisung
Rücktrittsrecht. Produktgarantie 2 Jahre.
rating Lesen Sie die Rezension
Durchschnittliche Bewertung: 4/5 Anzahl der Bewertungen: 1
Beschreibung
Kälteleistung Standard 7,10 kW
Kälteleistung MAX 7,20 kW
Heizleistung Standard 8,10 kW
Heizleistung MAX 8,50 kW
Leistungsaufnahme Kühlbetrieb 2,33 kW
Leistungsaufnahme Heizbetrieb 2,44 kW
SEER - Energieeffizienzklasse Kühlen 7,20 - Klasse A++
SCOP - Energieeffizienzklasse Heizen 4,30 - Klasse A+
Luftströmungsrate Inneneinheit 1200 m³/h
Schalldruckpegel inneneinheit 33 dB(A)
Schalldruckpegel außeneinheit 55 dB(A)
Außengerät mit Kältemittel gefüllt R32 öko
Rohranschlüsse 1/4 und 1/2
Rohrlänge max 30 m
Max. Höhenunterschied 15 m
Abmessungen innengerät 92 x 30 x 25 cm
Abmessungen außengerät 88 x 84 x 33 cm
Nettogewicht innengerät - außengerät 13 Kg - 55 Kg
Betriebsbereich von -15°C bis +48°C